Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 сентября 2019, 17:54

Происшествия

Педагога детского центра в Светогорске подозревают в насилии над мальчиком

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина

Педагога детско-юношеского центра творчества в городе Светогорске Ленинградской области подозревают в сексуальном насилии над мальчиком, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, с июля 2017 года по март 2019 года под видом проведения дополнительных тренировок для подготовки к соревнованиям мужчина приглашал 14-летнего мальчика к себе домой, где неоднократно подвергал его сексуальному насилию. При этом злоумышленник знал возраст ребенка.

Следователи установили, что к преступлению причастен 67-летний мужчина. Его задержали и уже предъявили ему обвинение. Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

В квартире обвиняемого провели обыски, в результате которых обнаружили электронные носители связи, документы и предметы, представляющие интерес для следствия. Обвиняемого проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных в разные годы на территории Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения, связанной с заключением под стражу.

Ранее в Москве задержали подозреваемого в изнасиловании школьницы. По версии полиции, 32-летний мужчина запер незнакомую ему 13-летнюю школьницу в квартире на востоке столицы и удерживал несколько дней. В это время он избивал и насиловал подростка. Домой девочка попала через четыре дня.

Злоумышленника задержали, им оказался ранее судимый за разбойное нападение уроженец Магнитогорска. Суд арестовал его.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика