Новости

Новости

17 января 2023, 09:29

Происшествия

Непал предложил России помощь в транспортировке погибших в авиакатастрофе

Фото: ТАСС/AP Photo/Yunish Gurung

Посольство Непала в РФ готово оказать помощь российскому диппредставительству в республике по транспортировке тел россиян, погибших в результате авиакатастрофы, сообщает РИА Новости.

По словам посла Непала Милана Раджи Туладхара, дипмиссии уже контактируют по этому вопросу. Он выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что хотел бы оказать необходимую помощь. Туладхар добавил, что ожидает подробностей из Катманду относительно семей погибших.

"В то же время позвольте мне также уточнить, что это очень прискорбный несчастный случай, который произошел впервые после стольких лет действия внутренних рейсов, и стал первым среди нескольких десятков самолетов ATR-72, эксплуатируемых в настоящее время в Непале, который потерпел крушение", – заключил посол.

Трагедия произошла 15 января. Самолет рухнул неподалеку от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Покхара в Непале во время выполнения рейса Катманду – Покхара.

Жертвами крушения стали 4 члена экипажа и 68 пассажиров. Среди них было четверо российских граждан – двое мужчин и две женщины. Западное межрегиональное Следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело для установления обстоятельств крушения самолета.

В Сети появились кадры последних секунд полета самолета перед крушением в Непале

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика