Новости

Новости

11 июня 2024, 04:59

Происшествия

ФСБ задержала жителя Камчатки по подозрению в сотрудничестве с СБУ

Фото: 123RF/grigorenko

Сотрудники УФСБ РФ по Камчатскому краю задержали местного жителя, которого подозревают в сотрудничестве со Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, после начала спецоперации мужчина установил сотрудничество с СБУ на конфиденциальной основе. Он отправлял туда различные данные в отношении руководящего сотрудника полиции, а также планировал передать сведения о местах дислокации российских воинских частей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством либо иностранной организацией. Его заключили под стражу.

Ранее сотрудники ФСБ выдворили за пределы РФ с запретом на въезд жителя Бердянска Запорожской области, который передавал Украине сведения о солдатах ВС РФ в регионе.

До этого в Москве задержали гражданина Франции, который подозревается в сборе сведений в области военной деятельности РФ. Следователи возбудили уголовное дело.

Новости регионов: девять человек задержали в РФ за финансирование ВСУ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика