Новости

Новости

01 октября 2021, 17:52

Происшествия

Сбербанк оказывает содействие следствию по делу Раковой и ее коллег

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

В расследовании уголовного дела экс-замминистра просвещения России Марины Раковой и ее коллег следственным органам оказывает содействие Сбербанк. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Там уточнили, что дело связано с ее деятельностью на посту заместителя министра просвещения РФ до прихода в организацию.

"Сбербанк следит за ходом событий по уголовному делу Марины Раковой и ее коллег. Расследование охватывает ее деятельность на посту заместителя министра просвещения РФ до прихода в Сбер и, соответственно, никак не связано с ее работой в Сбербанке. Банк оказывает необходимое содействие следственным органам", – говорится в сообщении.

Марина Ракова стала фигурантом уголовного дела о хищении 50 миллионов рублей. Она объявлена в федеральный розыск.

По данным источника в правоохранительных органах, претензии в отношении Раковой связаны с ее работой на должности замглавы Минпросвещения в 2018–2020 годах. По месту ее жительства и на рабочем месте были проведены следственные действия.

Ранее по делу экс-замглавы Минпросвещения Раковой были арестованы два топ-менеджера Сбербанка – управляющий директор Евгений Зак и управляющий директор дивизиона "Цифровые платформы образования" Максим Инкин. Также арестована юрисконсульт, преподаватель РАНХиГС, ранее занимавшая должность исполнительного директора "Шаники", Кристина Крючкова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика