Новости

Новости

31 августа 2021, 16:29

Политика

Лидеры талибов заняли ключевые посты в правительстве Афганистана – СМИ

Фото: AP/TASS/Zabi Karimi

Талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) завершили формирование нового правительства Афганистана, ключевые посты заняли представители движения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в рядах боевиков.

На должность министра иностранных дел Афганистана назначен глава запрещенного в РФ движения "Талибан" (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) мулла Абдул Гани Барадар. Руководителем Минобороны страны стал сын основателя движения мулла Якуб Ахунд, а пост министра внутренних дел занял сын одного из лидеров радикалов Джалалуддина Хаккани Халифа Хаккани.

В ближайшее время будут объявлены остальные члены кабмина.

Ситуация в Афганистане обострилась 15 августа, когда талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) объявили об установлении своего контроля над всей территорией государства.

Ранее талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) назвали 31 августа "красной линией" для вывода войск США. Отмечалось, что США и Британия не получат дополнительное время для вывода войск из Афганистана. Представитель запрещенного в РФ террористического движения "Талибан" Сухейл Шахин добавил, что задержка эвакуации военных этих стран вызовет недоверие.

США объявили о завершении миссии в Афганистане

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика