Новости

Новости

27 октября 2022, 05:52

Политика

Экс-работник Белого дома рассказал, как Путин разрушил планы США на Крым

Фото: depositphotos/Iacidgrey

Владимир Путин предотвратил план Соединенных Штатов лишить Россию выхода к Черному и Средиземному морям, заявил экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Американский чиновник напомнил, что в Крыму находятся военно-морские базы РФ, а до 2014 года Москва арендовала их у Украины.

"Путин был достаточно бдителен, чтобы понять, что новое американское марионеточное правительство на Украине отменит договор аренды, тем самым лишив Россию доступа к Черному морю и через него к Средиземному", – написал Робертс на своем сайте.

Он считает, что Путин поступил правильно, согласившись принять Крым и Севастополь в состав России. Американский чиновник напомнил, что за воссоединение с РФ проголосовали 97% жителей полуострова.

Ранее американский миллиардер и инвестор Билл Экман призвал Киев смириться с потерей Крыма и отказаться от вступления в НАТО. По его словам, это поможет урегулировать ситуацию на Украине.

До этого американский предприниматель Илон Маск объяснил важность Крыма для России. Он заявил, что полуостров является ключевой частью РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика