Новости

Новости

27 июня 2020, 08:35

Политика

Спецслужбы США обвинили РФ в организации убийств в Афганистане – СМИ

Фото: AP Photo/Allauddin Khan

Сотрудники американской разведки пришли к выводу, что российские военные разведчики тайно предлагали боевикам запрещенной в России террористической организации "Талибан" награды за убийства военных США и НАТО. Об этом сообщает The New York Times.

По данным источников издания, все происходило на фоне переговоров с боевиками, чтобы сорвать примирение и вывод войск США. Стороны подписали мирное соглашение в Катаре. Правительство Афганистана и талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) продолжают воевать друг с другом.

При этом в Кремле не были проинформированы о таких обвинениях со стороны США, пишет издание со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Если кто-то докажет это, то мы ответим", – приводит слова Пескова The New York Times.

2 марта после подписания мирного соглашения с движением "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что вывод американских войск из Афганистана начнется "незамедлительно". При этом он пригрозил, что в случае нарушения условий сделки американские войска "стремительно" вернутся в Афганистан.

Спустя неделю в Пентагоне заявили, что США начали вывод войск из Афганистана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика