Новости

Новости

25 февраля 2020, 11:07

Политика

Путин назвал главный индикатор успеха нацпроектов

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин назвал продолжительность жизни россиян главным индикатором успешности нацпроектов. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

Президент также считает важным снижение смертности. Он напомнил, что число умерших от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза и в результате ДТП в стране уменьшается.

При этом глава государства постоянно контролирует все нацпроекты, которые реализуются в стране. Он признался, что испытывает по отношению к нацпроектам и определенный скепсис, который "всегда был и всегда будет".

12 национальных проектов включают задачи в сферах здравоохранения, демографии, образования, экологии, жилья и городской среды, автомобильных дорог, науки, цифровой экономики, производительности труда и других. Общий бюджет проектов до 2024 года составит 25,7 триллиона рублей, из них более 13 триллионов – из федерального бюджета.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о создании информационно-аналитической системы для отслеживания выполнения нацпроектов. Полученные данные позволят оценить риски и предупредить о возможных отклонениях в достижении целей. Предполагается, что первая версия системы появится до конца июля текущего года.

Мишустин подчеркивал, что собирается форсировать работу по нацпроектам и усилить работу кабмина по всем направлениям. Для этого есть необходимое, добавил он: утвержденные планы, ресурсы, целевые показатели. Премьер обратил внимание, что все члены правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика