Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 ноября 2022, 13:14

Политика

В Сеуле отреагировали на слова сестры Ким Чен Ына о южнокорейском президенте

Фото: ТАСС/EPA/JORGE SILVA

В министерстве объединения Южной Кореи прокомментировали слова сестры северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Е Чжон, которая назвала южнокорейского президента и правительство "идиотами". Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы считаем очень прискорбным то, что замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон сегодня раскритиковала лидера нашей страны в вульгарных выражениях, не проявив даже самого элементарного уровня вежливости", – говорится в заявлении министерства.

В своем ответе на заявление Сеула о введении возможных самостоятельных санкций против КНДР Ким Е Чжон назвала Юн Сок Еля и его правительство "идиотами" и "болванами" и подчеркнула, что любые санкции, которые Южная Корея могла бы наложить на КНДР, были бы бесполезны.

Ранее Штаты и Южная Корея подтвердили готовность использовать превосходящие силы в случае применения КНДР ядерного оружия.

До этого президент США Джо Байден отмечал, что Соединенные Штаты, Южная Корея и Япония никогда не были так близки в отношении КНДР, как на сегодняшний день. Он назвал Сеул и Токио важными союзниками. Байден подчеркнул, что Корея и Япония разделяют опасения Вашингтона из-за ракетных пусков Пхеньяна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика