Новости

Новости

24 сентября 2021, 12:46

Политика

МГИК: онлайн-голосование в Москве прошло в полном соответствии с законом

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов заявил на заседании ЦИК, что онлайн-голосование в столице прошло в полном соответствии с законом, сообщает ТАСС.

"Дистанционное электронное голосование проходило в полном соответствии с требованиями федерального закона о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования в городе федерального значения Москве", – отметил председатель Мосгоризбиркома.

По словам Ермолова, в Московскую городскую избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы на результаты ДЭГ. Но он уточнил, что Мосгоризбирком зафиксировал пять жалоб по поводу наблюдения за электронным голосованием.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что практику электронного голосования следует внедрять как можно шире.

Выборы в Госдуму проходили в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно было проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвовали 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика