Новости

Новости

24 января 2023, 16:04

Политика

Требования Зеленского о новых поставках оружия говорят о панике в Киеве – СМИ

Фото: TACC/Zuma/ZEUS

Тот факт, что Владимир Зеленский продолжает требовать от Запада предоставлять Украине все новые вооружения, говорит о панических настроениях в Киеве. Такое мнение в статье для издания Asia Times выразил журналист Стивен Брайен.

"Поставки танков, передовых систем противовоздушной обороны и ракет наземного базирования потенциально большой дальности <...> говорят о том, что в Киеве все не так хорошо и он как никогда близок к проигрышу", – написал Брайен.

По его мнению, все эти вооружения нужны Украине, чтобы остановить серию неудач на фронте. Дело в том, что Киев боится проигрывать, поскольку в противном случае опасность для него начнет представлять и собственный народ.

Журналист отметил, что украинский президент задушил неугодные СМИ и избавился от оппозиционеров, однако это ему не поможет, если в Киеве поймут, что украинская оборона рушится.

В случае развития неблагоприятного для Украины сценария Вашингтон начнет подталкивать Киев к переговорам. Такой исход наиболее вероятен, уверен Брайен.

Ранее бывший кандидат в конгресс от штата Флорида Чак Каллесто, комментируя призывы отправить Украине тяжелую боевую технику, предложил передать Киеву счет вместо танков.

Запад нарастил поставки оружия на Украину после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

Эксперт оценил действия ЕС по вопросу поставки танков Украине

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика