Новости

Новости

22 мая 2020, 15:50

Политика

Сеул следит за КНДР после новостей об отсутствии Ким Чен Ына на публике

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Южнокорейские власти внимательно следят за новостями о местонахождении председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает "Экспресс газета".

"Соответствующие органы внимательно следят (за развитием ситуации. – Прим. ред.)", – заявил представитель министерства объединения.

Ким Чен Ын впервые появился на публике после продолжительного отсутствия 1 мая, однако после его снова никто не видел в течение уже трех недель. Это вызвало новую волну спекуляций на тему местонахождения северокорейского лидера, указывает агентство.

В японских и южнокорейских СМИ ранее появились сообщения, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии. Позднее о состоянии здоровья северокорейского лидера сообщил советник президента Южной Кореи. Он заверил, что председатель Госсовета Северной Кореи жив и здоров.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, сообщил, что располагает информацией о состоянии лидера КНДР, но раскрывать подробности не будет. По его словам, информация о состоянии Ким Чен Ына может появиться у журналистов "в не столь отдаленном будущем".

Впервые за последние 20 дней Ким Чен Ын появился на публике

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика