Новости

Новости

21 июля 2022, 22:07

Политика

Турбина для "Северного потока" застряла в Германии якобы из-за действий России – СМИ

Фото: ТАСС/Stefan Sauer/dpa/picture-alliance

Турбина для "Северного потока" застряла в Германии якобы из-за отсутствия разрешения на ее обратную транспортировку со стороны России. Такое предположение выдвинуло агентство Reuters.

В настоящее время нельзя точно сказать, когда агрегат может быть возвращен, указали источники, добавив, что данный процесс может растянуться на несколько дней или даже недель.

Ранее Владимир Путин заявил, что, если России не вернут турбину для "Северного потока", прокачка топлива по данному маршруту сократится с 60 до 30 миллионов кубометров в сутки.

Также российский лидер обратил внимание на то, что в конце июля на ремонтные работы должна быть отправлена еще одна машина, которая вышла из строя. По словам президента, в Siemens это подтвердили.

До этого аналитик Игорь Юшков предупредил, что работу газопровода "Северный поток" могут остановить как раз к началу отопительного сезона в Европе. По словам специалиста, такое развитие событий вполне вероятно, если Канада откажется от системного ремонта газовых турбин. Юшков пояснил, что в таком случае газопроводу придется снижать пропускную способность, ведь следующую турбину тоже нужно ремонтировать, но сделать это смогут только в Канаде.

Решение Канады по задержке возврата турбины для "Северного потока" не связано с политикой

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика