Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 января 2023, 01:54

Политика

На Украине погиб американский морпех Свифт, воевавший на стороне ВСУ – СМИ

Фото: depositphotos/palinchak

Американский морской пехотинец Дэниэл Свифт, воевавший на стороне ВСУ, погиб на этой неделе на Украине. Об этом со ссылкой на должностное лицо в ВМС США сообщает издание Time.

"Бывший "морской котик" (военнослужащий SEAL – тактического подразделения сил спецопераций ВМС США. – Прим. ред.) был убит на этой неделе во время наступления России на восток Украины", – говорится в публикации.

По информации журналистов, в ряды SEAL Свифт вступил в 2005 году. Он также служил в Ираке и Афганистане. В марте 2019 года морпех дезертировал из американских ВС. Отмечается, что в настоящее время неизвестно, сколько времени он находился на Украине.

В начале января на южно-донецком направлении высокоточными ударами ВС РФ по пунктам временной дислокации "иностранного легиона" в районах Масляковки и Краматорска было уничтожено более 130 наемников.

Ранее житель села Опытное в ДНР Александр Щербин рассказал, что иностранные наемники, среди которых были американцы, поляки, англичане и итальянцы, стреляли по жилым кварталам, когда обучали украинских боевиков пользоваться западной техникой.

Российские военные объяснили увеличение числа иностранных наемников на Украине

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика