Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2021, 08:18

Политика

СМИ сообщили о новом списке санкций США по "Северному потоку – 2"

Фото: ТАСС/imago images/Jens Koehler

США будут включать немецкие компании в список санкций, связанных со строительством газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Как уточняется, доклад по данному проекту могут подать в конгресс уже в пятницу. В новом списке санкций упоминается только небольшое количество организаций, которые связаны с РФ.

Согласно информации источников агентства, таким образом администрация Джо Байдена хочет остановить реализацию проекта и в то же время не вступать в конфронтацию с близким европейским союзником.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявляла, что позиция администрации Соединенных Штатов по газопроводу не изменилась. Вашингтон считает эту сделку "плохой". По ее словам, США будут следить и дальше за действиями по окончанию строительства магистрального газопровода.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, "Северный поток – 2" не касается энергообеспечения США.

Песков подчеркнул, что, в отличие от ситуации с газопроводом, американским партнерам следует больше уделять внимания событиям в Техасе и Хьюстоне.

15 февраля строительство трубопровода "Северный поток – 2" возобновилось в водах Дании.

Ранее говорилось, что из-за резкого похолодания более четырех миллионов жителей США остались без электричества. Несколько крупных нефтеперерабатывающих предприятий были вынуждены приостановить работу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика