Новости

Новости

18 июля 2024, 13:37

Политика

Рябков заявил, что ВСУ применяют химическое оружие против российской армии

Фото: 123RF/zyskos

Вооруженные силы Украины применяют химическое оружие против российской армии, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в комментарии телеканалу "Звезда".

Замминистра подчеркнул, что Москва передает данные об этом по линии организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге и в Нью-Йорке.

Ранее постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химоружия, посол РФ в Гааге Владимир Тарабрин сообщал, что многие иностранные эксперты указывают на использование военными Украины химического оружия и применения ими дронов для доставки токсичных химикатов.

Украина не первый раз нарушает Конвенцию о запрещении химического оружия. За период, прошедший с начала СВО, Киев более 400 раз использовал токсичные химикаты нелетального действия, заявлял глава войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

ВСУ применили химическое оружие в зоне проведения СВО

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика