Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2022, 22:02

Политика

Киевский режим готовит провокацию в Константиновке под Донецком – МО РФ

Фото: ТАСС/Eduard Korniyenko

Вооруженные силы Украины готовят очередную провокацию, имитирующую расстрел мирных жителей российскими военными в городе Константиновка Донецкой области. Об этом в ходе брифинга заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

"По показаниям пленных военнослужащих ВСУ, в Константиновке Донецкой Народной Республики киевским режимом под руководством западных кураторов готовится очередная провокация по бучинскому сценарию", – сказал он.

По его словам, видеозаписи постановки будут сделаны в том числе на видеорегистраторы автомобилей, якобы случайно проезжающих мимо. Их планируется распространить в западных СМИ и в Сети после того, как город покинут российские войска.

Ранее Мизинцев сообщал, что сотрудники СБУ подорвали под Харьковом цистерну с аммиачной селитрой с целью обвинения российских военных в применении химоружия. В результате провокации никто не пострадал.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Ракетчики и артиллеристы в течение ночи поразили более 500 объектов ВСУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика