11 сентября 2022, 16:54
ПолитикаОШ не выявил фактов двойного голосования с начала выборов в Москве
Фото: Агентство "Москва"/Пелагия Тихонова
С начала голосования на муниципальных выборах в столице не было выявлено ни одного серьезного нарушения процедур. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.
"С начала выборов фактов двойного голосования и других существенных нарушений на участках штабом выявлено не было", – говорится в сообщении.
Отмечается, что все жалобы относительно возможного нарушения избирательного законодательства специалисты оперативно проверяют, пока не подтвердилась ни одна из них.
В воскресенье, 11 сентября, в Москве начался третий, заключительный день выборов депутатов муниципальных образований. Принять участие в голосовании могут все москвичи, кроме жителей Щукина и большей части ТиНАО – здесь членов совета депутатов выбирают только в Троицке.
Жители столицы также могут проголосовать онлайн. В электронном голосовании с начала выборов уже приняли участие более 1,5 миллиона человек.
Собянин проголосовал на выборах муниципальных депутатов в Москве онлайн