Новости

Новости

08 ноября 2022, 23:40

Политика

В Госдепе подтвердили возможность проведения переговоров с РФ по СНВ-3 в ближайшее время

Фото: depositphotos/teamtime

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс подтвердил планы США провести в ближайшее время переговоры с Россией для возобновления инспекций в рамках СНВ-3. Об этом сообщает РИА Новости.

Прайс выразил надежду, что переговоры будут конструктивными, подчеркнув, что они касаются только вопросов двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Во вторник агентство Bloomberg сообщило, что заседание двусторонней консультативной миссии по СНВ-3 может состояться в Каире в ближайшие недели.

В американском посольстве в Москве, в свою очередь, заявили, что США продолжат взаимодействовать с Россией по возобновлению инспекций в рамках СНВ-3. В дипмиссии отметили, что введенные ограничения не мешают российским инспекторам проводить проверки в Штатах.

До этого посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отмечал, что ограничительные меры США и их союзников в отношении Москвы создают условия, при которых проведение Россией инспекций в Соединенных Штатах в рамках СНВ-3 затруднено.

Новости последнего часа: санкции не мешают России проводить инспекции в США в рамках СНВ-3

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика