Новости

Новости

02 февраля, 02:01

Политика

США ввели пошлины на товары из Китая, Канады и Мексики

Фото: 123RF/iosebi

Лидер США Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Канады, Китая и Мексики. Об этом заявили в Белом доме, передает РИА Новости.

Штаты ввели пошлины в размере 25% на канадские товары и в размере 10% – на канадские энергоресурсы. Они будут действовать до того момента, "пока Канада не начнет сотрудничать с США в борьбе с наркоторговцами и в вопросах безопасности границ", говорится в сообщении.

Белый дом также объявил введение пошлин на товары из КНР в размере 10% и 25% – из Мексики.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт объясняла подобное решение тем, что страны поставляли и позволяли распространять в Штатах нелегальный фентанил, что привело к смерти десятков миллионов американцев.

Канада готовит ответные меры против США в случае повышения пошлин на товары, заявлял премьер-министр страны Джастин Трюдо. По его словам, в США через Канаду поступают не более 1% фентанила и нелегалов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика