Новости

Новости

01 декабря 2022, 01:27

Политика

Евросоюз пригрозил Маску запретом Twitter – СМИ

Фото: depositphotos/seewhatmitchsee

Евросоюз пригрозил запретить Twitter на своей территории, если владелец соцсети Илон Маск не будет соблюдать правила ЕС о модерации контента. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Financial Times.

По информации собеседников издания, данную угрозу озвучил еврокомиссар Тьерри Бретон во время видеовстречи с Маском, которая прошла 30 ноября.

Отмечается, что Бретон заявил о необходимости придерживаться определенного списка правил. В частности, Twitter должен создать четкие критерии, по которым тот или иной пользователь может быть заблокирован, ввести "агрессивное" преследование дезинформации, отказаться от произвольного восстановления заблокированных пользователей и дать согласие на аудит соцсети к лету следующего года.

Уточняется, что если Twitter не будет придерживаться данных правил, то компания рискует нарушить новый закон ЕС о цифровых услугах. Источники также сообщили, Маск неоднократно называл данный закон "очень разумным" и заявлял, что он должен применяться во всем мире.

Ранее в Twitter сообщили, что с 23 ноября 2022 года соцсеть больше не применяет политику борьбы с вводящей в заблуждение информацией о коронавирусной инфекции.

До этого стало известно, что компания Apple угрожает удалить Twitter из магазина приложений App Store.

Маск восстановил страницу Трампа в Twitter

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика