Новости

Новости

01 апреля 2022, 11:31

политика

Российский спецназ захватил группу модернизированных украинских танков Т-64

Видео: Минобороны

Российское подразделение специального назначения в Черниговской области на севере Украины захватило группу модернизированных танков, сообщили в Минобороны РФ.

Согласно опубликованной видеозаписи, экипажи противника отошли без сопротивления, оставив четыре танка Т-64БВ. На кадрах показаны боеприпасы внутри танков. Среди них загруженные в карусель автомата заряжания.

Как утверждают в МО РФ, в отличие от базовых боевых машин, эти танки оборудованы ночными тепловизионными прицелами и наблюдательными приборами. Также там есть средства связи и навигация натовского образца. Технику доставили в пункт временной дислокации.

Отмечается, что подразделения российских ВС закрепились на автомобильной дороге на стратегически важном направлении Чернигов – Гомель. Это позволило беспрепятственно провозить грузы и военную технику.

Ранее российский оперативно-тактический комплекс "Искандер" ракетным ударом уничтожил два склада вооружения ВСУ в населенном пункте Каменка Донецкой области.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика