Новости

Новости

28 декабря 2020, 05:35

Общество

Ученые дали совет, как не поправиться в праздники

Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy

Ученые рассказали, как не набрать вес в новогодние праздники. Об этом сообщает газета "Известия".

По мнению специалистов, в новогоднее меню стоит включить белковую пищу, которая богата триптофаном, магнием, марганцем и калием. Это позволит не только избежать набора веса, но и восполнить дефицит гормона счастья – серотонина.

Уточнятся, что важная для организма аминокислота – триптофан – содержится в сыре, мясе, рыбе и орехах. В праздничные дни стоит также иметь на столе белковую пищу в сочетании с овощами.

"Не нужно увеличивать порцию мясного, рыбного или блюд из яиц. Следует грамотно распределить их в течение дня в пределах обычных порций", – посоветовала доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета Галина Рыбакова.

Она добавила, что в новогодние праздники лучше отказаться от хлеба, макарон и круп.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал голодание перед новогодними праздниками. Специалист предупредил, что из-за отказа от еды организм может начать резко набирать воду.

Диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала россиянам, сколько бутербродов с красной икрой можно съесть в Новый год. Эксперт подчеркнула, что икра должна быть обязательно свежей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика