Новости

Новости

27 сентября 2022, 16:17

Общество

РАН попросит предоставить бронь обладателям ученых степеней

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Российская академия наук планирует обратиться в Минобрнауки и Минобороны с просьбой освободить от частичной мобилизации кандидатов и докторов наук, а также аспирантов. Об этом сообщил президент РАН Геннадий Красников.

"Мы готовим соответствующее обращение в Минобрнауки и Минобороны, чтобы аспирантам, кандидатам и докторам наук была предоставлена бронь в ходе частичной мобилизации", – передает ТАСС его слова.

Ранее глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что до трех тысяч медицинских работников могут быть призваны в рамках частичной мобилизации.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России с 21 сентября. По его словам, те, кто будет отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, будут проходить дополнительную подготовку.

Глава Минобороны Сергей Шойгу позже пояснил, что в рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса – это те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, боевой опыт. Шойгу уточнил, что будут призваны 300 тысяч резервистов.

"По всему прохожу": призывник рассказал, с какой категорией здоровья его мобилизовали

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика