Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июня 2019, 10:03

Общество

Рестораторов попросили закрыть летние веранды из-за грозы

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Московским рестораторам рекомендовали временно закрыть летние веранды из-за ухудшения погоды в четверг, 27 июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

Как напомнили в ведомстве, согласно предупреждению МЧС, в четверг в столице ожидаются дождь, гроза и даже град, а также усиление ветра до 20 метров в секунду, В связи с этим владельцев кафе и ресторанов с летними верандами попросили "своевременно принять меры по прекращению их эксплуатации". Рестораторов также призвали укрепить конструкции веранд и закрыть зонты, передает Агентство "Москва".

Утром 27 июня МЧС объявило экстренное предупреждение о надвигающейся на Москву непогоде. Из-за прогнозируемых дождей, града и порывистого ветра автомобилистам рекомендовали снизить скорость и поддерживать безопасную дистанцию от едущих впереди машин. Как предупредили спасатели, в грозу вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать аварию. Горожанам также напомнили, что опасно парковаться вблизи деревьев или прятаться под ними от дождя.

По прогнозам синоптиков, с 27 по 29 июня в Москве может выпасть более 50% месячной нормы осадков. Кроме того, среднесуточная температура будет ниже нормы на пять–шесть градусов, предупредили метеорологи.

Москва находится во власти скандинавского циклона

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика