Новости

Новости

27 марта 2023, 16:55

Общество

Эксперт объяснил, откуда взялось кольцо из черного дыма в небе над Строгино

Фото: Москва 24

Большое кольцо из черного дыма, которое наблюдалось в небе над Строгино, могло образоваться после выхлопа в котельной. Об этом в беседе с Москвой 24 заявил начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ "Центральное УГМС" Николай Терешонок.

Ранее сообщалось, что жители столицы заметили в небе над Строгино большое кольцо из дыма черного цвета. Горожане засняли необычное явление на видео. На нем дымовое кольцо постепенно поднимается в небо.

Вероятно, в Строгине произошел выхлоп из котельной. Может быть, скопилась сажа где-то, либо в костер что-то резко бросили, где что-то сжигают. От резкого возгорания, хлопка происходит резкий выброс дыма, и он обычно такой круглый.
Николай Терешонок
начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ "Центральное УГМС"

По словам эксперта, такое кольцо не представляет никакой угрозы и жителям столицы не стоит переживать. Подобные явления обычно развеиваются, когда поднимаются выше, подытожил Терешонок.

Ранее в январе этого года в разных частях Москвы горожане могли полюбоваться солнечным гало. Речь идет об оптическом явлении, когда вторичное свечение наблюдается вокруг источника света, пояснил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика