Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2022, 07:08

Общество

В РФ предложили официально учредить День беременных

Фото: depositphotos/halfpoint

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила официально закрепить в календаре День беременных. По мнению омбудсмена, это решение может стать еще одной мерой по преодолению демографического кризиса.

Соответствующее обращение омбудсмен направила председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной, передает RT.

"Так как беременность протекает девять месяцев в году, установление Дня беременных 7 апреля и 7 октября на любом сроке беременности затронет указанные даты", – сказала Волынец.

Она напомнила, что Владимир Путин ранее заявлял, что в России наблюдается крайне сложная демографическая ситуация, поэтому правительству необходимо разработать дополнительные кардинальные меры для поддержки семей с детьми.

Ранее Волынец предложила ввести в России праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь". По ее мнению, это поспособствует укреплению института семьи.

Инициативу поддержали в Госдуме. Как отмечала зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, уважение к родителям и старшему поколению должно передаваться с молоком матери, а впоследствии прививаться в детских садах и школах.

Специалисты рассказали о демографической ситуации в России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика