Новости

Новости

21 мая 2020, 18:36

Общество

Более 1 тыс штрафов отменили за ошибку при оформлении пропуска

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Более тысячи штрафов отменили столичным водителям, которые ошиблись при привязке номера автомобиля к цифровому пропуску, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

"Ежедневно МАДИ аннулирует сотни штрафов водителям, которые допустили ошибку в номере авто при привязке к цифровому пропуску. МАДИ отменила 1 010 штрафов водителям, допустившим ошибку в номере при привязке к пропуску", – говорится в сообщении.

В Дептрансе напомнили, что при допущении ошибки во время ввода номера автомобиля можно обратиться на порталы mos.ru и avtocod.ru для обжалования штрафа.

Накануне Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) отменила 667 штрафов автомобилистам, которые по ошибке указали номер своего автомобиля при оформлении цифрового пропуска. Речь идет о тех, кто случайно ввел неточно букву или цифру в номере автомобиля, тогда как действующий пропуск у них был.

С 15 апреля начала действовать система пропусков для поездок по Москве и области. Систему ввели для более полной реализации мер по ограничению передвижения по городу, которые ввел Сергей Собянин.

Разрешение необходимо для поездок на личном и общественном транспорте. Пропуск выдается для выезда на работу, в медицинские учреждения или для личных целей. Для разовых поездок пропуск можно получить дважды в неделю.

Для поездок в больницы и поликлиники, а также для волонтерской деятельности оформлять пропуск можно каждый день. Если вы передвигаетесь по району пешком, то пропуск не нужен.

Как обжаловать штраф за нарушение пропускного режима

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика