Новости

Новости

19 октября 2021, 14:42

Общество

В Минздраве назвали регионы РФ с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Наиболее сложная ситуация с распространением коронавируса в настоящее время наблюдается в семи регионах России. В них необходимо применение индивидуального подхода в плане введения ограничительных мер, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Эпидпроцесс протекает в регионах несимметрично", – отметил он на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Министр подчеркнул, что речь идет об Удмуртской Республике, Пермском крае, Оренбургской области, Башкирии и Татарстане, а также об Ивановской и Тюменской областях.

Ранее глава Минздрава сообщил о кратном росте заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних в России. Он отметил, что почти у половины всех инфицированных младше 18 лет COVID-19 протекает с выраженными клиническими проявлениями.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова из-за сложной ситуации с коронавирусом в стране предложила объявить нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября. В случае регионов со сложной эпидемобстановкой нерабочие дни следует ввести с 23 октября, считает она.

Голикова предложила объявить нерабочими дни в России из-за COVID-19

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика