Новости

Новости

19 августа 2021, 10:20

Общество

Отец москвички, сдавшей ЕГЭ в 8 лет, рассказал об учебе ее младшего брата

Фото: скриншот телеканала "Москва 24"

Отец Алисы Тепляковой, которая сдала ЕГЭ в 8 лет, Евгений Тепляков рассказал, что ее младший брат семилетний Хеймдалль в будущем учебном году тоже попробует сдать экзамен, если осилит учебную программу, сообщает РИА Новости.

Всего в семье Тепляковых 7 детей. Хеймдалль является вторым по старшинству. В этом году он получил аттестат за 9 класс.

"Хеймдалль сдал 9 класс в 7 лет. У него в принципе та же самая программа. Он либо в этом году, либо в следующем будет выходить на ЕГЭ, в зависимости от того, потянет или нет", – рассказал отец.

Тепляков рассказал, что Хеймдалль получил аттестат за 9 класс в возрасте 7 лет 5 месяцев, а Алиса в возрасте 7 лет 11 месяцев. По его мнению, для таких лет это является очень большой разницей.

"Он может не успеть выйти на 11 класс и освоить программу. Но если он не успеет, то ничего страшного, на год позже это сделает", – добавил он.

Отец также отметил, что пока не решен вопрос с выбором направления будущего поступления в ВУЗ.

"Не знаю пока. Может он IT-шником будет, а может как Алиса на психологию пойдет", – сказал Тепляков.

Ранее сообщалось, что Алиса Теплякова, сдавшая в восемь лет единый государственный экзамен, будет поступать на платное отделение психологического факультета МГУ имени Ломоносова.

В университете ранее заявляли о готовности принять Теплякову на обучение в случае успешно сданных вступительных экзаменов. Конкурс она проходила на общих основаниях.

В итоге 9-летняя Алиса Теплякова не смогла поступить на бюджетное место. На вступительном испытании по биологии она набрала 48 баллов из 100.

Девятилетняя девочка поступила на платное отделение психфака МГУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика