Новости

Новости

05 марта 2021, 08:48

Общество

В Госдуме предложили предоставить пенсионерам льготу на ж/д билеты

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставить пенсионерам право на льготные билеты для проезда по железной дороге. Об этом сообщает RT.

"...прошу вас... предоставить им право в течение одного календарного года приобрести два билета на поезда дальнего следования со скидкой в 50% на любые даты при наличии билетов", – указал Сухарев в обращении на имя главы Минтранса Виталия Савельева.

По словам депутата, сейчас такой льготой обладают некоторые категории граждан, но пенсионеры к ним не относятся. Вместе с тем, у многих из них есть родственники в отдаленных от места жительства регионах.

Ранее в марте член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил сократить рабочее время в летний период для сотрудников старше 60 лет. По его мнению, данная мера является хорошим решением для сохранения здоровья пожилых граждан.

В Госдуме данную инициативу назвали неоднозначной. Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев подчеркнул, что подобное решение может стать дополнительной нагрузкой для частного сектора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика