Новости

Новости

03 ноября 2022, 06:32

Общество

В Госдуме выступили за увеличение срока службы в армии до двух лет

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Увеличение срочной службы в армии до двух лет позволит качественно подготовить военнослужащих, заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. Он добавил, что это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности армии.

Он также допустил, что вопрос об увеличении срока военной службы может быть вынесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопросы, связанные с введением двухлетнего срока службы по призыву и распространением воинской повинности на женщин, в Кремле не обсуждались.

Тогда с инициативой вернуться к практике двухлетней службы в армии выступил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Он выразил мнение, что это позволит готовить профессиональных военнослужащих и увеличит численность ВС России.

1 ноября в России начался осенний призыв на службу в армии. Он продлится до 31 декабря. Этой осенью планируется призвать порядка 120 тысяч человек, что примерно на семь тысяч меньше, чем годом ранее.

Как заверил министр обороны РФ Сергей Шойгу, призывники, которые поступят на военную службу, в зону спецоперации направляться не будут. Также их не планируется привлекать к участию в боевых действиях после прохождения ими службы.

Призывников могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы – СМИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика