Новости

Новости

02 августа 2019, 10:05

Политика

Прокуратура предупредила об ответственности за участие в несогласованном митинге 3 августа

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Московская прокуратура предупредила горожан и гостей города об ответственности за участие в несогласованном митинге 3 августа. Заявление надзорного ведомства цитирует Агентство "Москва".

"В интернете распространяются призывы принять участие в массовом публичном мероприятии – шествии по Бульварному кольцу, от Никитских до Покровских ворот, которое планируется провести 3 августа 2019 года. Указанное мероприятие с органами исполнительной власти Москвы в установленном порядке не согласовано", – подчеркивается в сообщении.

Там также отмечено, что организатору акции Любови Соболь вынесли предостережение о недопустимости нарушения закона.

27 июля в центре Москвы прошла не согласованная с властями акция. Правоохранительные органы задержали 1074 человека.

Также было заведено несколько уголовных дел по статье об организации массовых беспорядков, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. Ранее в мэрии Москвы предложили провести акцию на проспекте Сахарова, на что оппозиция ответила отказом, организуя несогласованный митинг 3 августа.

В столичной прокуратуре предупредили об ответственности за участие в несогласованном митинге 3 августа. Также там сообщили, что для обеспечения общественного порядка сотрудники правоохранительных органов будут пресекать любые провокации и беспорядки, принимая для этого все необходимые меры.

Ранее в прокуратуре сообщили, что митинг организуют представители политических сил, не зарегистрированные в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за недействительных подписей умерших москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика