Новости

Новости

17 декабря 2020, 11:15

Мэр Москвы

Собянин: вакцинация от COVID-19 развернута в 70 поликлиниках

Фото: М. Мишин/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В настоящее время вакцинация от COVID-19 в Москве развернута уже в 70 городских поликлиниках, сообщил Сергей Собянин во время осмотра пункта вакцинации в поликлинике № 68 в Большом Строченовском переулке.

"Москва – первый город мира, который начал вакцинацию. <...> Активная вакцинация в Москве продолжается. Открыто 70 прививочных пунктов, оснащенных всем необходимым оборудованием. Сегодня уже привились около 15 тысяч человек", – сказал мэр Москвы.

Он уточнил, что уже могут привиться сотрудники сферы образования, здравоохранения, культуры, торговли и услуг. Также с 21 декабря запись на вакцинацию станет доступна для работников промышленной отрасли, транспорта и СМИ.

"С понедельника открываем возможность для работников промышленности Москвы, транспорта и средств массовой информации. Так что активная вакцинация в Москве продолжается", – подчеркнул Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, постепенно число пунктов вакцинации в Москве может быть увеличено до 170.

Сергей Собянин ранее сообщил, что вакцина от коронавируса может стать доступной для всех жителей Москвы в течение ближайших недель.

В понедельник, 14 декабря, в Москве стартовала запись на вакцинацию от COVID-19 работников культуры, МФЦ, сферы торговли и услуг. Заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что круг лиц, имеющих право на прививку, постепенно будет расширяться до того момента, как она не станет доступна всем жителям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика