08 сентября 2021, 21:20
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов
В День города в Москве будут работать более 30 фестивальных праздничных площадок с торговлей и общепитом. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды" со ссылкой на Сергея Собянина.
"Посидеть, выпить, закусить – это всегда пожалуйста. Салют будет. Как и в прошлом году, пройдет концерт в парке "Зарядье". Больших концертных площадок мы не планируем. Локальные концерты в домах культуры, в концертных залах состоятся", – рассказал мэр.
По его словам, власти стараются не создавать таких мест, где бы собирались десятки тысяч человек.
"Все парки и фестивальные площадки будут открыты, можно прогуляться, пообщаться", – добавил Собянин.
Ранее стало известно, что в этом году в столице не будут проводить концерты и шоу по случаю Дня города 11 и 12 сентября, однако москвичи смогут посетить отдельные мероприятия во всех округах города.
Специальную программу ко Дню города предложат столичные библиотеки, кинотеатры, музеи, театры, культурные центры.
Около 90 столичных учреждений культуры будут работать бесплатно. Среди участников Московский государственный выставочный зал "Новый Манеж", "Музей истории ГУЛАГа", Государственный музей А. С. Пушкина и другие. На сайтах учреждений нужно заранее получить бесплатный электронный билет.
В День города проезд по МЦК станет бесплатным
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.