Новости

Новости

17 августа 2022, 11:43

Город

В Рослесхозе исключили повторение в Москве ситуации с задымлением 2010 года

Фото: ТАСС/Алешковский Митя

Возможность повторения в столичном регионе ситуации 2010 года, связанной с задымлением из-за лесных пожаров, исключается, заявил глава Рослесхоза Иван Советников. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

"После пожаров 2010 года проведена масштабная работа по обводнению торфянников на территории Московской области. На сегодня повторение ситуации 2010 года фактически исключено", – сказал он.

В свою очередь, врио губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал, что в общей сложности в регионе действуют четыре очага пожаров.

"Самый крупный – порядка 500 гектаров, это Спасский район. Еще у нас пожар в Рыбновском районе, там порядка 45 гектаров, проводится тушение. В Спасском районе около 17 гектаров, тоже проводится тушение. И небольшое возгорание в национальном парке Мещера, там порядка 3 гектаров, это тоже Рязанский район", – цитирует Малкова РИА Новости.

Он подчеркнул, что региональные власти находятся на контакте с МЧС. В настоящий момент угрозы для населенных пунктов нет.

Ранее сообщалось, что запах гари и небольшой смог ощущаются в нескольких районах Москвы.

Отмечалось, что запах с самого утра слышен в районе Крылатское, недалеко от Боровского шоссе, в Зюзине и Можайском. При этом в Солнцеве он становится уловимым в моменты, когда поднимается ветер. Также запах гари ощущается на юго-востоке.

Позже в Рослесхозе сообщили, что небольшое задымление на юге и юго-востоке столицы наблюдалось от локализованного пожара в Рязанской области. Ситуацию с появлением в Москве запаха гари взял на особый контроль городской главк МЧС.

Запах гари почувствовали жители нескольких районов Москвы утром 17 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика