Новости

Новости

20 января 2020, 09:00

Экономика

России вернут долги за военную технику – СМИ

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Страны-импортеры российского вооружения начали выплачивать деньги за уже поставленную военную технику. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что в прошлые годы стороны испытывали трудности из-за проведения финансовых операций в долларах. "Теперь налажена система проводки платежей, мы отходим от доллара и переходим на национальные валюты, в том числе и евро. И это нормально", – указал он.

По информации СМИ, в 2018 году общая задолженность стран-импортеров перед Россией по поставкам вооружения составляла около трех миллиардов долларов.

В феврале минувшего года Владимир Путин отметил, что в мире нет аналогов современных российских вооружений. По его словам, это результат системных, целенаправленных мер государства, а также огромной, напряженной работы ученых, конструкторов и оборонной промышленности.

В 2018 году российский лидер поручил начать разработку новых видов вооружений. Глава государства указал, что РФ не позволит добиться над собой военного или стратегического превосходства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика