Новости

Новости

07 июня 2022, 14:39

Экономика

Inventive Retail Group планирует сократить число магазинов в РФ

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

Компания Inventive Retail Group, выступающая амбассадором брендов Apple, Lego, Samsung и Nike, планирует сократить число магазинов в России. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы, конечно, очень сильно сократим количество магазинов и масштаб операций, от этого никуда в нашей конкретно ситуации не деться", – заявил глава компании Тихон Смыков.

Он подчеркнул, что Inventive Retail Group останется на российском рынке ради обеспечения продукцией российских потребителей. Также Смыков указал на важность сохранения качества товаров в случае перехода на схему параллельного импорта.

До этого несколько сертифицированных магазинов Lego в России приостановили работу в связи с отсутствием поставок продукции на российский рынок.

Ранее российские ретейлеры начали сообщать о снижении ассортимента бытовой техники и электроники на фоне ухода иностранных компаний из страны. На ситуацию также влияют логистические проблемы.

В наибольшей степени снижение ассортимента характерно для продукции таких производителей, как Samsung и Apple, а также Bosch, Electrolux, Miele и Dyson. В "М.Видео-Эльдорадо" заверяют, что делают все возможное для его сохранения. В компании также отмечают, что на фоне ухода ряда брендов на рынок приходят новые, а другие расширяют свое присутствие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика