Новости

Новости

16 апреля 2014, 18:18

Законы

МВД предлагает упростить производство по административным делам

Фото: ИТАР-ТАСС

МВД разработало поправки в КоАП, упрощающие работу по делам об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба МВД, в законопроекте предлагается разрешить в труднодоступной местности, а также в ночное время совершать процессуальные действия (кроме личного досмотра) без понятых. При этом обязательна видеозапись таких действий и фиксация факта видеозаписи в протоколе.

Кроме того, законопроектом предусматривается упрощенная форма производства по делу об административном правонарушении в случае непосредственного обнаружения данного правонарушения уполномоченным должностным лицом. В этом случае при вынесении должностным лицом постановления по делу об административном правонарушении не требуется составление второго документа – протокола.

Законопроектом также предусмотрено, что даже если гражданин отказался от получения копии постановления по делу об административном правонарушении, она будет высылаться ему по почте заказным письмом.

Сейчас законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" проходит процедуру общественного обсуждения на едином портале правовой информации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика