Новости

Новости

19 апреля 2016, 10:47

Город

В Олимпийской деревне появятся новые спортивные площадки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В районе Тропарево-Никулино на западе столицы появится футбольное поле, теннисные корты и легкоатлетический сектор, сообщает пресс-служба департамента строительства. Построят их по адресу Олимпийская деревня, дом 2.

Проектом предусмотрено строительство футбольного поля с современной системой подогрева, а также сооружений легкоатлетического сектора: двух ям для прыжков в длину, сектора для прыжков в высоту, совмещенного с игровой площадкой для волейбола и баскетбола, сектора для толкания ядра, уличной площадки для воркаута и беговых дорожек.

На территории также планируется установить зрительские трибуны на 250 мест, крытую автостоянку для спецтехники, двухэтажное здание административно-бытового корпуса и контрольно-пропускной пункт.

Кроме этого, строители возводят здание для размещения крытых теннисных кортов общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров
Полностью завершить работы на объекте планируется в третьем квартале 2016 года.

Напомним, в 2016 году за счет средств городского бюджета планирует построить четыре футбольных поля. Как ранее отмечал Сергей Собянин, в период с 2015 по 2017 годы будет построено 11 футбольных полей с подогревом и сопутствующей инфраструктурой для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва.

Всего в настоящее время в стадии строительства находятся восемь футбольных полей. Все поля оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественной искусственной траве для открытых полей – из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой.

Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика