Новости

Новости

11 июня в Подмосковье пройдет Третий авиационный слет

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

11 июня на подмосковном аэродроме Черное пройдет Третий авиационный слет, сообщает Федерация вертолетного спорта России. Мероприятие приурочено ко Дню России.

С 11:00 до 18:00 в небе над Балашихинским районом с показательными полетами выступят пилоты самолетов и вертолетов, парашютисты, авиамоделисты. Зрителей также ожидает вертолетный фристайл – полеты под музыку.

Гости мероприятия смогут изучить каждый летательный аппарат снаружи и изнутри на специальной выставке. На ней будут представлены самые популярные среди любителей малой авиации вертолеты, самолеты и планеры.

На главной сцене в течение всего дня будут выступать молодые рок-группы. Для детей предусмотрена особая программа с аттракционами и разнообразными лакомствами. Аниматоры в костюмах мультперсонажей помогут с запуском в небо маленьких самолетиков и воздушных змеев.

Центральным событием дня станут по традиции Московские вертолетные гонки. Первенство будет разыграно по системе плей-офф между восемью титулованными экипажами по вертолетному слалому.

Организаторами мероприятия, помимо федерации вертолетного спорта, выступили Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ, Международная академия вертолетного спорта и АО "Вертолеты России".

Вход на мероприятие свободный. Схема проезда доступна на официальном сайте мероприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика