Новости

Новости

06 февраля 2017, 12:42

Общество

Студентов с инвалидностью предложили гарантированно трудоустраивать после вуза

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Выделить отдельную квоту для маломобильных групп абитуриентов, которая бы гарантировала трудоустройство после вуза, предложила "Молодая гвардия "Единой России". Общественная организация направила предложение в министерство образования РФ, сообщает Агентство "Москва".

Сейчас предприятия практически не выполняют обязательства по трудоустройству специалистов с ограниченными физическими возможностями, рассказала член координационного совета организации Анна Лапенко.
По ее мнению, предприятия не готовы создавать специальные условия труда, необходимые для социализации и комфортной работы сотрудников с инвалидностью.

Таким образом, выпускнику с ограниченными физическими возможностями сложнее сложнее устроиться на работу, если по окончанию вуза его не ждет работодатель, считает Лапенко.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/265]Как правильно оформить инвалидность[/URLEXTERNAL]

Для прозрачности работы системы в организации предложили создать Единый информационный портал. Здесь абитуриенты и их родители смогут получить всю необходимую информацию от описания механизма получения целевого образования до перечня учебных заведений, с которыми у государства и предприятий заключены соглашения о направлении на целевое обучение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика