Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 мая 2015, 15:25

Город

За покраску барельефа на "Новокузнецкой" метро могут оштрафовать на 5 млн рублей

Фото: dkn.mos.ru

Московский метрополитен могут оштрафовать на 5 миллионов за покраску барельефов на станции "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия.

Как отметили в ведомстве, Мосгорнаследие не выдавало разрешения на проведение работ, а проектная документация не согласовывалась. По данному факту выдано предписание о приостановлении работ, а также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении столичного метро.

По результатам дополнительных проверок будет рассмотрят вопрос о проведении работ по сохранению барельефов.

Ранее в московской подземке заявили, что покраска барельефов на станции "Новокузнецкая" была согласована. Представители метрополитена также отметили, что руководство проверит качество выполнения работ на станции.

Напомним, о покраске барельефов с героями Великой Отечественной войны на станции "Новокузнецкая" сообщил графический дизайнер Константин Коновалов.

Cтанция "Новокузнецкая" открылась в ноябре 1943 года. Ее украшают мозаичные полотна, торшеры и барельефы работы советского скульптора Георгия Мотовилова, а также мозаика Владимира Фролова "Парад физкультурников". Станция является объектом культурного наследия регионального значения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика