Новости

Новости

10 июня 2016, 06:37

Общество

В пятницу москвичей ожидает небольшой дождь и до 17 градусов тепла

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В пятницу, 10 июня, в столице ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Воздух прогреется до +17 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Столичный регион окажется на окраине циклона, который сохранит высокую вероятность локальных дождей и очаговых гроз, а температурный режим существенно не изменится и останется немного ниже положенного по климату.

Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Влажность воздуха составит 45 процентов. Атмосферное давление – 744 миллиметра ртутного столба.

По данным синоптиков, в выходные характер погоды в столичном регионе будет определять дождливый циклон с Балтики.

"Утро": В пятницу воздух в столице прогреется до плюс 17 градусов

В ночь на субботу, 11 июня, под его влиянием атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет плюс 10–12 градусов. Днем потеплеет до 16–18 градусов. В отдельных районах Москвы возможны грозы и порывы ветра до 12–17 метров в секунду.

В воскресенье, 12 июня, в мегаполисе также будет облачно и дождливо. Днем будет прохладнее, чем накануне – до 14–16 градусов тепла. Скорость южного и юго-западного ветра составит 5–10 метров в секунду, местами с порывами до 12–17 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика