Новости

Новости

29 апреля 2014, 21:25

Происшествия

Начальник госпиталя имени Бурденко арестован за взятку в 4 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский гарнизонный военный суд арестовал двоих сотрудников Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко. Их подозревают в получении взятки в 4 миллиона рублей, сообщает телеканал "Москва 24".

Речь идет о первом заместителе начальника госпиталя Константине Панюшине и начальнике финансовой части Игоре Шугакове. Для чего предназначалось денежное вознаграждение пока не известно, сделка проходила под контролем следователей и все купюры были заранее помечены.

По словам сотрудников медучреждения, на момент задержания Константин Панюшин исполнял обязанности руководителя госпиталя, так как его начальник Игорь Максимов находится на больничном. Отметим, что подозреваемые в настоящее время заключены под стражу.

Это не первый скандальный случай, произошедший в стенах главного военного госпиталя имени Бурденко. Почти два года назад здесь был задержан главный врач Андрей Топольский. Его подозревали в педофилии.

Тогда в полицию обратился отец пострадавшего 14-летнего мальчика. Топольского задержали прямо в рабочем кабинете. Спустя год судья приговорил военного врача к девяти годам колонии строгого режима и лишил его звания майора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика