Новости

Новости

20 сентября 2016, 21:45

Экономика

Почти 600 москвичей объявили себя банкротами с октября 2015 года

Фото: vashgorod.ru

Почти 600 москвичей объявили себя банкротами с октября 2015 года, сообщает пресс-служба УФСН РФ по Москве. 1 октября 2015 года вступил в силу закон, разрешивший банкротство физических лиц.

По словам замглавы ведомства Дмитрия Стрелецкого, с начала действия закона в отношении граждан в Москве введено 586 процедур банкротства на сумму 868 миллионов рублей. Погашено 1,5 миллиона рублей задолженности перед бюджетом.

Он также сообщил о ситуации с погашением задолженности организациями-должниками в ходе проведения процедуры банкротства. В 2015 году погашена задолженность в размере 4,5 миллиарда рублей, а в I полугодии текущего года – 2,4 миллиарда рублей.

Кроме того, в первом полугодии текущего года погашены задолженности в размере 1 миллиарда рублей до введения процедуры банкротства.

По данным ведомства, по состоянию на 1 июля в процедурах банкротства находятся 4 тысячи 170 налогоплательщиков-организаций с задолженностью 123 миллиарда рублей. При этом к субсидиарной ответственности привлечены 54 руководителя должников на общую сумму в размере 3,4 миллиарда рублей.

В свою очередь, начальник отдела урегулирования задолженности столичного УФСН РФ Алла Шидловская сообщила, что в текущем году урегулирована задолженность в сумме 97 миллиардов рублей, в том числе в результате мер принудительного взыскания – 64 миллиарда рублей, а за счет списания безнадежной к взысканию задолженности – 33 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика