Новости

Новости

03 августа 2015, 12:29

Экология

Строительство отеля с бассейном в Битцевском лесу признали незаконным

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Московская природоохранная прокуратура заинтересовалась строительными работами на территории Битцевского леса. Возведение отеля с фитнес-центром и бассейном признали незаконным, сообщает пресс-служба департамента природопользования.

В ходе проверки выяснилось, что земельный участок в лесу предоставили одной из компаний для эксплуатаций зданий спорткомплекса.

Однако организация решила немного подзаработать и начала строить на этом участке апарт-отель площадью более 5 тысяч квадратных метров. Примечательно, что 1 апреля информация о продаже апартаментов уже была размещена в интернете.

Постройки "приговорили" к сносу. В настоящее время это решение суда уже исполнено.

Напомним, в начале июля столичные власти обнаружили в Северном Чертанове незаконную парковку. На нелегальную платную стоянку возле торгового центра "Штаер" пожаловались жители района. При этом участок, предоставленный в аренду универсаму "Чертаново" под строительство торгово-развлекательного комплекса, не предполагал возведение парковки.

При въезде на территории незаконного паркинга был установлен шлагбаум, а с автовладельцев и посетителей магазина взималась почасовая плата за парковку в размере 100 рублей, за сутки – 600 рублей. По данному факту возбуждено административное производство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика