Новости

Новости

14 июля 2016, 13:00

Безопасность

В этом году число обращений москвичей в прокуратуру выросло на 50%

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В этом году количество обращений жителей в прокуратуру Москвы выросло почти на 50 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом заявила начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан Анастасия
Ракитянская.

"За шесть месяцев 2016 года в органы прокуратуры Москвы поступило 236 тысяч обращений граждан, что на 45 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них 68 тысяч рассмотрено прокурорами по существу", – цитирует ее пресс-служба ведомства.

Рабочая встреча была организована в рамках семинара по теме "Правовые средства и механизмы противодействия коррупции в России".

По данным МВД за первую половину этого года, иностранцы стали совершать меньше преступлений на территории России по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. За январь – май этого года они совершили на территории России 20,3 тысячи преступлений. Это на 2,9 процентов меньше, чем за этот же период прошлого года.

Всего за этот период правоохранители раскрыли более 535 тысяч преступлений. Это почти на четыре процента больше показателя прошлого года. Также с 24,4 до 21,7 процентов сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика