Новости

Новости

18 января 2016, 20:08

Наземный транспорт

Новые электронные табло установили на остановках в Зеленограде

Фото: m24.ru/Елена Долматова

На остановках наземного транспорта в Зеленограде появились новые электронные табло и Wi-Fi. Как сообщает пресс-служба "Мосгортранса", сервисы охватывают самые востребованные пассажирами остановки округа.

Всего в эксплуатацию введены 66 новых информационных табло и более 70 точек доступа к беспроводному интернету. Пользоваться Wi-Fi одновременно могут более 50 человек на каждой остановке.

"Очень важно, чтобы городской транспорт предлагал пассажирам высокий уровень обслуживания – от качества подвижного состава до современной инфраструктуры. Информационные табло, которыми оснащены остановки, позволяют пассажирам получать данные о времени прибытия автобусов, бесплатный Wi-Fi – постоянно оставаться на связи. Все это повышает популярность городского транспорта, делает поездки более удобными для жителей округа", – цитирует пресс-служба слова гендиректора Мосгортранса Евгения Михайлова.

По его словам, ежедневно услугами компании пользуется около 180 тысяч человек в Зеленограде. На данный момент Wi-Fi доступен на 450 остановках Москвы.

Напомним, до конца 2016 года беспроводным доступом к интернету оснастят весь наземный общественный транспорт Москвы. Первые автобусы оборудуют Wi-Fi уже в конце января – начале февраля.

Как ранее сообщал Михайлов, обеспечить доступом к Wi-Fi планируется 8 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев. Соответствующий контракт подписан сроком на пять лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика