Новости

Новости

29 ноября 2022, 04:35

В мире

На Великобританию надвигается холодный фронт из России – СМИ

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

На Великобританию движется холодный фронт из России, к первой неделе декабря Соединенное Королевство погрузится в минусовые температуры, пишет обозреватель издания Daily Star Мег Джорш.

"Британцев предупредили, чтобы они приготовили свои большие пальто еще до того, как взревет зима с заморозками "зверя с Востока", – говорится в публикации.

В статье утверждается, что погодные условия будут арктическими и станут шоком для британцев, поскольку последние 10 месяцев температура в стране была выше средних значений

По словам синоптика Британской метеорологической службы Джима Дейла, слова которого приводит издание, в декабре по всей Европе ожидается усиление морозов, а в Великобритании влажная погода сменится на "что-то гораздо более холодное".

"Давление начнет расти в начале декабря. Именно тогда, как ожидается, в Европе произойдет первое замерзание и принесет в Великобританию восточные ветры. Зверь открыл глаза", – заявил он.

В свою очередь, метеоролог Джеймс Мэдден рассказал, что в настоящее время специалисты фиксируют изменения в "погодной схеме", поэтому декабрь выдастся гораздо более холодным, чем это бывало ранее.

Ранее глава британского комитета по изменению климата Джон Гаммер рекомендовал жителям Соединенного Королевства закрывать на ночь шторы и утеплять окна, чтобы не переплачивать за электроэнергию на фоне роста цен.

Он также предложил местным властям продвигать идею теплоизоляции емкостей для хранения воды.

Власти Британии дали советы своим гражданам по экономии электроэнергии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика